Страница обновлена 19.07.2017

Пузырёва Ирина Вячеславовна

(воспитатель высшей квалификационной категории
Образование высшее, стаж работы 29 лет)

Презентация подготовительной группы № 7 "Мы и наша группа"

Консультации для воспитателей

1. "РППС как показатель профессиональной компетентности воспитателя"

2. Презентация "Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольников в соответствии с       требованиями ФГОС ДО

3. Открытое занятие для воспитателей "Сказка о трёх ветрах. Исследование силы ветра."

1. "Золотые правила музейной педагогики"

2. "Идём в музей"

3. Мастер – класс «Экспериментирование в старшей группе компенсирующей направленности»

Китайская пословица гласит: «Расскажи  и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму».  Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает  сам. Вот на этом и основано активное внедрение детского экспериментирования в практику нашего детского сада. Сегодня дети в увлекательной игровой форме через экспериментирование познакомились с различными видами ветра: сильный, порывистый, умеренный, спокойный, и его ролью в жизни человека. Научились создавать ветер с помощью электроприборов (вентилятора, фена), веера, изготовленного самостоятельно. Больше всего детям понравилось создавать «шторм» на «море».

Педагоги, посетившие мастер – класс,  отметили профессионализм педагога, активность, заинтересованность детей в процессе образовательной деятельности.
Желаем Ирине Вячеславовне дальнейших творческих успехов!

НАГРАЖДЕНИЯ

Благодарственное письмо оргкомитет Фестиваля Матрёшки за активное участие администрации, педагогов, воспитанников и родителей в мероприятиях Фестиваля     (Матрешки)

Грамота за активное участие в конкурсе на лучшую зону по безопасности дорожного движения     (ПДД)

Грамота смотр-конкурса "Оформление групп к Новому году"    (Новый год)