Страница обновлена 13.02.2024

Страница обновлена 13.02.2024

Пузырёва Ирина Вячеславовна

(Воспитатель высшей квалификационной категории
                                                                          Образование высшее, стаж работы 37 лет)

Презентация группы № 7

Консультации для воспитателей

1. "РППС как показатель профессиональной компетентности воспитателя"

2. Презентация "Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольников в соответствии с       требованиями ФГОС ДО

3. Открытое занятие для воспитателей "Сказка о трёх ветрах. Исследование силы ветра."

1. "Золотые правила музейной педагогики"

2. "Идём в музей"

3. Мастер – класс «Экспериментирование в старшей группе компенсирующей направленности»

Китайская пословица гласит: «Расскажи  и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму».  Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает  сам. Вот на этом и основано активное внедрение детского экспериментирования в практику нашего детского сада. Сегодня дети в увлекательной игровой форме через экспериментирование познакомились с различными видами ветра: сильный, порывистый, умеренный, спокойный, и его ролью в жизни человека. Научились создавать ветер с помощью электроприборов (вентилятора, фена), веера, изготовленного самостоятельно. Больше всего детям понравилось создавать «шторм» на «море».

Педагоги, посетившие мастер – класс,  отметили профессионализм педагога, активность, заинтересованность детей в процессе образовательной деятельности.
Желаем Ирине Вячеславовне дальнейших творческих успехов!

Мастер-класс "Экспериментирование в старшей группе компенсирующей направленности"

4. Консультация для родителей по формированию элементарных математических представлений

5. Консультация для родителей "Развитие математических представлений у детей старшего дошкольного возраста"

6. Консультация для родителей "Логопедические игры на кухне"

7. Рекомендации родителям по лексической теме "Зимующие птицы"

8. Консультация для родителей "Логопедические игры на кухне"

9. Консультация для родителей  «Роль семьи в воспитании патриотических чувств у дошкольников».

НАГРАЖДЕНИЯ

Благодарственное письмо оргкомитет Фестиваля Матрёшки за активное участие администрации, педагогов, воспитанников и родителей в мероприятиях Фестиваля     (Матрешки)

Грамота за активное участие в конкурсе на лучшую зону по безопасности дорожного движения     (ПДД)

Грамота смотр-конкурса "Оформление групп к Новому году"    (Новый год)