Страница обновлена 27.05.2022

Страница обновлена 27.05.2022

Газета "Росинка"

Мир постоянно информационно усложняется.

Современная семья нуждается в разнообразных знаниях: медицинских, психологических, педагогических, юридических, экономических… Большинство родителей традиционно доверяют своему жизненному опыту, опыту своих родителей, друзей, знакомых. В ряде жизненных ситуаций Вы поступаете интуитивно, не задумываясь о правильности и последствиях принятых решений. Поэтому нередко возникают в семье задачи, которых не было у Вас в родительской практике.

Педагогический коллектив детского сада не может оставаться в стороне от изменяющейся ситуации в социуме. Одним из путей решения данной проблемы мы видим в создании информационного издания для родителей ДОУ в виде газеты "Росинка". Выбор такой формы объясняется уверенностью в его эффективности, подтвержденной многолетней практикой, а также открывающейся возможностью для сближения родителей и педагогов вокруг интересов и потребностей самой семьи, сближения на основе информированности, вовлеченности членов семьи в жизнь ребенка в детском саду, взаимной ответственности родителей и педагогов за принятие решений, способных улучшить качество образовательных услуг.