Страница обновлена 20.10.2021

Страница обновлена 20.10.2021

СОТРУДНИЧЕСТВО С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

Для расширения границ образовательной среды и с целью реализации задач по воспитанию полноценной, гармонично развитой личности ребенка МДОУ "Детский сад № 74" активно сотрудничает с образовательными, общественными организациями, организациями культуры и здравоохранения района, города, области.

Социальные партнеры

Социальное партнерство с учреждениями позволяет осуществлять принцип «открытости» образовательного учреждения с целью информирования населения о деятельности ДОУ, привлечь общественные организации к управлению (проведение совместных мероприятий, обмен опытом, укрепление материально-технической базы).

Главными социальными партнерами являются родители воспитанников. Педагогический коллектив творчески привлекает их к участию в воспитательно-образовательном процессе: занятия, родительские собрания, фестивали, конкурсы совместного творчества. Количество участников растет из года в год.

Сотрудничество с каждой организацией строится на договорной основе с определением задач по развитию ребенка, что позволяет использовать максимум возможностей для дополнительного образования.