Страница обновлена 04.10.2019

Страница обновлена 04.10.2019

Клубный час – это особая современная технология развития личности ребенка  и заключается в том, что дети могут в течение часа свободно общаться друг с другом и перемещаться по детскому саду, соблюдая определенные правила, возвращаться по звонку колокольчика в свою группу. 16 апреля в нашем детском саду прошел первый «Клубный час».         Дети самостоятельно выбирали, какой клуб они хотели бы посетить. За нарушение правил  поведения дети лишались фишек.  Новая форма взаимодействия с детьми вызвала огромный интерес, поэтому штрафных фишек в конце мероприятия оказалось немного (всего 3). По окончанию в каждой группе прошёл "Рефлексивный круг",  где ребята поделились своими впечатлениями друг с другом и педагогом. Эмоции переполняли всех! Но оказалось, что для многих ребят было очень сложно самим определиться,  как провести это время.

Проведение «Клубного часа» в МДОУ «Детский сад №74»

Клуб "Акварелька" Клуб "Скоморошина"
Клуб "Следопыты" Клуб "Задушевные посиделки"

Клуб "Знатоки"