Страница обновлена 07.03.2023

Страница обновлена 07.03.2023

Лебедева Евгения Михайловна

МДОУ «Детский сад № 74» г. Ярославль

Образование: высшее педагогическое. Закончила в 2018 году ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по специальности: кафедра дошкольной педагогики и психологии.

Направленность (профиль) образовательной программы: Дошкольное образование.

Квалификационная категория: первая категория, молодой специалист.

Педагогический стаж: 4 года, 6 месяцев

Курсы повешения квалификации:

1. "Современные подходы к организации образовательного процесса в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДОО" 36 часов, 2020 г.
  2. "Организация предметно-развивающей среды в условиях реализации ФГОС ДОО" 56 часов, 2021 г.
  3.  "Формирование здоровьесберегающей компетентности педагогических работников" 36 часов, 2021 г.

Мной был реализован план по самообразованию «Развитие элементарных математических представлений». Цель работы – повысить педагогическую компетентность в использовании развивающих игр с целью формирования элементарных математических представлений у дошкольников посредством математических игр.

Я совместно с детьми и родителями участвую в различных всероссийских, муниципальных, региональных конкурсах. Участие в данных мероприятиях помогает ребенку расширить свой кругозор, углубить знания. В нашем детском саду также регулярно проводятся внутренние конкурсы, выставки детского творчества, спортивные мероприятия. Детям очень приятно видеть собственные работы на выставках, а также ребята с большим любопытством рассматривают поделки других детей. Огромное удовольствие ребята получают, когда им вручают грамоты и дипломы за участие в конкурсах и мероприятиях. Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, повышают самооценку и раскрывают творческий потенциал. Помогают наполнить реальный мир ребенка совместными и интересными занятиями. Кроме того, участие в конкурсах всей семьи помогает наладить отношения, сблизится друг с другом.

Достижения и награды:

•  Сертификат участника региональной олимпиады «Психолого-педагогическая олимпиада», 2020 г.;
  •  Сертификат организатора Международного детского конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй! Тур «Космическое путешествие» на базе МДОУ «Детский сад № 74» г. Ярославль, 2020-2021 г.;
  •  Сертификат участника городского конкурса творческих работ «Лэпбук – интерактивное наглядное пособие», 2022 г.;
  •  Сертификат участника всероссийской дистанционной научно-практической конференции «Формирование элементарных математических представлений у детей среднего дошкольного возраста посредством проектной деятельности», 2022 г.
  •  Сертификат участника всероссийской творческой группы «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста», 2022 г.;
  •  Диплом победителя городского конкурса «Театральные ступеньки», номинация: «Театр кукол», 2022 г.;
  •  Благодарственное письмо за подготовку участника в номинации «Много мам на белом свете» (литературное произведение), 2022 г.;
  •  Благодарственное письмо за подготовку участника в конкурсе «Новый год стучит в окно», 2023 г.

Владение технологиями:

• Информационно – коммуникативные технологии;
  • Игровые технологии;
  • Здоровьесберегающие технологии;
  • Технология «Лэпбук»;
  • Технологии проектной деятельности;
  • Технологии предметно-развивающей среды.