Страница обновлена 06.03.2023

Страница обновлена 06.03.2023

Пузырева Ирина Вячеславовна

МДОУ «Детский сад №74»

Воспитатель высшей квалификационной категории с 2011г.

Образование: высшее педагогическое. ЯГПУ им. Ушинского г. Ярославля. Диплом 1369843 от 29.05.2002г. Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Стаж: 37 лет, в данном саду 32 году.

Курсы повышения квалификации:

• Курсы повышения квалификации в объеме 72 часа по программе «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации». №063784 сентябрь 2019г.
  •  Курсы повышения квалификации в объеме 56 часов: «ФГОС ДО: условия организации познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста» февраль 2023 г.

Тема самообразования: «Развитие познавательного интереса у старших дошкольников, как основного компонента учебной деятельности».

Достижения и награды:

• Министерство Образования и Науки РФ «Почетная грамота» от 06.08.2012г.
  • Диплом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда-сила, надежда и доблесть Ярославля» от 05.2019г.
  • Директор МКУ ЦОФОУ Заволжского района «Почетная грамота за многолетний и добросовестный труд» 2019г.

Собран и обобщен опыт по использованию музейной педагогики в развитии познавательного интереса у старших дошкольников.

Владею технологиями:

• технология создание предметно-развивающей среды;
  • технология проектной деятельности;
  • технология личностно-ориентированного взаимодействия педагога с детьми.

В настоящее время изучаю технологии по познавательно-исследовательской деятельности: А. И. Савенкова «Маленький исследователь» и «План-Дело-Анализ» Л. В. Свирской.