Страница обновлена 10.12.2019

Страница обновлена 10.12.2019

«Детство – это важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая,   яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».
(Л.Н. Толстой)

Тема: "Модель внедрения современных педагогических технологий для успешной социализации детей дошкольного возраста"

• Срок реализации проекта:  2018-2021 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № № 01-05/609 от 30.07.2019 г. «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019-2020 учебный год»

• Руководитель проекта: Плескевич М. В. – начальник отдела дошкольного образования департамента мэрии г. Ярославль
  • Команда проекта: МДОУ № № 27, 30, 74,109,151,155
  • Цель проекта : Создание модели успешной социализации детей на основе современных педагогических технологий
  • Задачи проекта:
  1. Изучить теоретические подходы к пониманию эффективной социализации дошкольников;
  2. Определить и описать условия реализации современных педагогических технологий (материально-технические, организационно – педагогические, информационные)
  3. Разработать программу внутрифирменного повышения профессиональных компетенций педагога ДОУ, при сопровождении реализации современных педагогических технологий социализации дошкольников;
  4. Внедрить современные педагогические технологии в работу с детьми дошкольного возраста;
  5. Обеспечить взаимодействие с семьями , как равноправными и равноответственными партнерами в реализации инновационных проектов;
  6. Обобщить и распространить инновационный опыт реализации современных педагогических технологий в дошкольных образовательных учреждениях (представив его на семинарах, конференциях, а также в виде публикаций, пособий, печатных изданий, видеоматериалов)

Проект: «Модель внедрения современных педагогическихтехнологий для

успешной социализации детей дошкольного возраста»

Презентация проекта