Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Глазкова Елена Михайловна

МДОУ «Детский сад №74» г. Ярославль

Образование: студентка 5 курса ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. Направленность (профиль) образовательной программы: Дошкольное образование.

Квалификационная категория: нет категории.

Педагогический стаж: 1 год, 6 месяцев.

Сведения о повышении квалификации:

• Приняла участие в семинаре по теме: «Социализация детей дошкольного возраста посредством формирования культурно-гигиенических умений и навыков».
  • Курсы по повышению квалификации: «Песочная терапия», ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

Тема самообразования: «Развитие речи через пальчиковые игры».

Цель: развитие мелкой моторики и координации движений через пальчиковые игры, формирование устной речи. Доказано, что мысль и глаза ребенка двигаются с той же скоростью, что и рука. Значит, систематические упражнения по тренировке движений пальцев рук являются мощным средством повышения работоспособности головного мозга.

Владение технологиями: Игровые технологии, информационно-коммуникативные технологии, здоровьесберегающие технологии, технологии проектной деятельности.