Страница обновлена 14.09.2020

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области:   https://yar.pfdo.ru/

«Как записаться на программу с использованием сертификата»
Памятка для родителей "Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области(просмотр)"/

"Сертификаты дополнительного образования" страницы департамента образования Ярославской области

Памятка для родителей "Персонифицированное финансирование дополнительного
образования детей в Ярославской области"
(просмотр)"/

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области ​

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле осуществляется с 15 апреля 2019 года.

Оформить сертификат можно на личном приеме у заведующего

График приема:

Понедельник-пятница: с 08:00 – 09:00, кабинет заведующего.

Ответственный: заведующий ДОУ Кисса Татьяна Леонидовна

тел.: 75-33-16

Постановление Правительства Ярославской области от 17.07.2018 № 527-п «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей»

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля от 07.12.2018 № 01-05/1032 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в муниципальной системе образования города Ярославля»