Страница обновлена 06.03.2023

Страница обновлена 06.03.2023

Миусова Елена Петровна

МДОУ «Детский сад №74»

Образование: высшее  педагогическое. ЯГПУ им. Ушинского, ф-т « Педагогика  и психология дошкольная»  закончила в 1995 году

Квалификационная категория  - первая.

Стаж работы: педагогический стаж- 26 лет, стаж в МДОУ  «Детский сад  № 74» - 4 года.

Курсы повышения квалификации:

«Дошкольная образовательная организация и семья: от взаимодействия к партнерству», февраль 2021г. « Институт  развития образования».

Тема  самообразования:  «Нравственно - патриотическое воспитание детей»

Достижения и награды :

• Почетная грамота  Департамента образования Ярославской области
  • Диплом городского конкурса « Человек труда- сила, надежда и доблесть Ярославля».
  • Диплом за участие в городском конкурсе « Дворец Деда Мороза»
  • Благодарственное письмо за подготовку победителя в творческом конкурсе «Сказка с подробностями» По произведениям Г. Остера
  • Благодарственное письмо за подготовку призера в городском конкурсе « Новый Год стучит в окно»

В своей работе уделяю внимание нравственно – патриотическому воспитанию. Эта тема сейчас очень актуальна, так  как современные дети мало знают о своем государстве, городе, районе. Часто проявляют равнодушие  и жестокость к близким людям, одногруппникам,  затрудняются в  построении  дружеских отношений,  проявляют неуважение к родителям и педагогам.  Традиционным  работе стало  проведение различных акций « Изготовление кормушек», « Корма для животных, содержащихся в приюте», « Добрые крышки», сбор батареек, макулатуры. Дети изготавливают поздравительные открытки к « Дню пожилого человека», « День Победы». Патриотическое воспитание осуществляется  при тесном взаимодействии с родителями, это и совместное участие в конкурсах , семейные экскурсии в музеи, помощь в сборе материалов по родному краю, в оформлении уголков .  Одной из основных задач в своей работе считаю формирование у детей таких черт характера, которые помогут стать достойным человеком и гражданином своей страны.

Владение технологиями:

• Технологии проектной деятельности