Страница обновлена 06.03.2023

Страница обновлена 06.03.2023

Язева Наталия Александровна

МДОУ «Детский сад №74» г. Ярославль

Образование: высшее педагогическое. 2002 г Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д. Ушинского. Специальность: Дошкольная педагогика и психология. Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Специализация: воспитатель логопедических групп.

Квалификационная категория: первая категория.

Педагогический стаж: 22 года; педагогический стаж работы в данном учреждении: 10 лет.

Курсы повышения квалификации:

18.10.2021-29.11.2021 «Реабилитация и абилитация обучающихся с ОВЗ и инвалидностью»

29.03.2021-28.05.2021 «Способы реализации социокультурной практики в образовательной деятельности детского сада»

Тема самообразования: «Развитие творческих способностей детей через использование различных видов изобразительной деятельности»

Владение технологиями:

• здоровьесберегающие технологии
  • технологии проектной деятельности
  • технология исследовательской деятельности
  • информационно-коммуникативные технологии
  • игровая технология
  • технологии предметно-развивающей среды

Достижения и награды:

• Благодарственное письмо, почетная грамота от МДОУ «Детский сад №74».
  • Благодарность за подготовку победителя конкурса «Сказка с подробностями» от департамента образования г. Ярославля.
  • Грамота за участие в спортивном празднике в СОШ №48
  • Благодарственное письмо за подготовку победителя в конкурсе чтецов от департамента образования г. Ярославля
  • Сертификат участника педагогической конференции от всероссийского учебно-методического портала.

Принимаю активное участие в различных конкурсах разного уровня. Активно участвую в педагогических советах, семинарах, практикумах. Провожу мастер-классы для педагогов: «Методы и приемы привлечения и удержания внимания детей на занятии в д/с», «Маленькие открытия» презентации педагогических находок». Организую работу в группе по реализации акций и проектов ДОУ: «Добрые крышечки»; «Сдай макулатуру – спаси дерево»; «Открытка для ветерана». Являюсь активным участником педагогических порталов: « Инфоурок», «Маам.ру», «Мультиурок».