Страница обновлена 13.02.2024

Страница обновлена 13.02.2024

Язева Наталья Александровна

(воспитатель первой квалификационной категории
Образование высшее, стаж работы 23 года)

Мастер – класс: экспериментирование в младшей группе.

Дети по своей природе исследователи, с радостью и удивлением открывающие  для себя окружающий мир. Им интересно все. Поддерживать стремление ребенка к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности – важнейшие задачи, которые ставит перед собой дошкольное образование.

Сегодня дети младшей группы спасали лягушат из ледяного плена. В процессе экспериментирования малыши закрепили знания о свойствах льда (холодный, прозрачный, как стекло, твердый и очень быстро тает в теплой воде).
  Мастер – класс показала  педагог Язева Наталья Александровна. Она  использовала современные развивающие методы и приемы: мотивацию, проблемные, игровые  ситуации, интеграцию образовательных областей и детских видов деятельности, что способствовало интересу и активности  детей. Педагоги, посетившие открытое мероприятие, отметили современный подход к организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

Мастер класс – экспериментирование в младшей группе

Консультация "Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством изобразительной деятельности"

Консультация "Нетрадиционные техники рисования"